Kundenzentrum Solingen

Ihre Ansprechpartner

Sie haben eine allgemeine Frage? Dann hilft Ihnen unser Telefonteam unter 0212 2262-0 oder per E-Mail gerne weiter. Ihre Ansprechpartner für Fragen bei Leistungen und Beiträge finden Sie hier.

Heike Eichelmann
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-364
Fax: 0212 2262-5364
E-Mail: heike.eichelmann@remove-this.die-bergische-kk.de

Deborah Eick
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-363
Fax: 0212 2262-5363
E-Mail: deborah.eick@remove-this.die-bergische-kk.de

Julia Zammert
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-367
Fax: 0212 2262-5367
E-Mail: julia.zammert@remove-this.die-bergische-kk.de

Alexandra Reichert
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-323
Fax: 0212 2262-5323
E-Mail: alexandra.reichert@remove-this.die-bergische-kk.de

Heike Thieme
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-324
Fax: 0212 2262-5324
E-Mail: heike.thieme@remove-this.die-bergische-kk.de

 

 

Lars Hoffmann
Leiter Kundenzentrum Solingen

Telefon: 0212 2262-361

Mobil: 0151 52625110
Fax: 0212 2262-5071
E-Mail: lars.hoffmann@remove-this.die-bergische-kk.de

Kontakt

Kundenzentrum Solingen

DIE BERGISCHE KRANKENKASSE

Kundenzentrum Solingen
Hauptstr. 30
42651 Solingen

 

Kartenansicht öffnen

Telefon 0212 2262-0
Telefax 0212 2262-402

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
09:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag: 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr