Kontakt

Kundenzentrum Solingen



Ihre Ansprechpartner im Kundenzentrum Solingen

Lars Hoffmann
Leiter Kundenzentrum Solingen

Telefon: 0212 2262-361

Mobil: 0151 52625110
Fax: 0212 2262-5071
E-Mail: lars.hoffmann@remove-this.die-bergische-kk.de

Moschos Tsiamitas
Stellvertretender Leiter Kundenzentrum

Telefon: 0212 2262-363
Fax: 0212 2262-5363
E-Mail: moschos.tsiamitas@remove-this.die-bergische-kk.de

Kundenberater

Nicole Nöth
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-366
Fax: 0212 2262-5366
E-Mail: nicole.noeth@die-bergische-kk.de

Alexandra Reichert
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-323
Fax: 0212 2262-5323
E-Mail: alexandra.reichert@remove-this.die-bergische-kk.de

Julia Reidy
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-362
Fax: 0212 2262-5362
E-Mail: julia.reidy@remove-this.die-bergische-kk.de

Heike Thieme
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-324
Fax: 0212 2262-5324
E-Mail: heike.thieme@remove-this.die-bergische-kk.de

Claudia Wichelhaus
Kundenberaterin

Telefon: 0212 2262-367
Fax: 0212 2262-5367
E-Mail: claudia.wichelhaus@remove-this.die-bergische-kk.de

Informationen

Kontaktadresse

DIE BERGISCHE KRANKENKASSE

Kundenzentrum Solingen
Hauptstr. 30
42651 Solingen

Telefon 0212 2262-0
Telefax 0212 2262-402

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
09:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag: 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr